Hari Pers Nasional, Ini Nominator Golden Award SIWO PWI

epicentrum.id

Hari Pers Nasional di Surabaya Jawa Timur (viva/Nur Faishal)

epicentrum.id, SURABAYA –¬†Penghargaan Golden Award SIWO Persatuan Wartawan Indonesia 2019 akan diberikan dalam rangka peringatan Hari Pers Nasional, di Gedung Negara Grahadi Surabaya, Jawa Timur, Kamis, 7 Februari 2019 malam.

Wakil Ketua Panpel Azhari Nasution mengatakan, sejumlah menteri dan tokoh, pembina olahraga, serta sejumlah kepala daerah telah menyatakan hadir pada acara yang bakal bertaburan bintang olahraga tersebut. Pada kesempatan ini tak kurang 150 plakat khusus yang akan dibagikan.

Ketua SIWO PWI Pusat AAGWA Ariwangsa mengatakan, acara Golden Awards tahun ini sangat istimewa karena momentumnya disemangati sukses Indonesia, sebagai tuan rumah dan pencapaian prestasi atlet Asian Games dan Asian Para Games 2018.

Khusus untuk pencapaian prestasi, Indonesia menembus posisi empat besar Asian Games 2018 dengan raihan 31 medali emas, serta berada pada posisi lima besar Asian Para Games dengan torehan 37 medali emas.

“Dan momentum menjadi tuan rumah Asian Games ini belum tentu akan terulang kembali hinggga 50 tahun ke depan,” kata Ariwangsa.

Berikut nama para nominator calon penerima penghargaan Golden Award SIWO PWI Pusat 2019 di seluruh kategori untuk umum dan disabilitas:

Umum

Kategori Atlet Terbaik Putera
Nominator: Kevin Sanjaya Sukamuljo/Marcus Fernaldi Gideon (bulutangkis), Eko Yuli Irawan (angkat besi) dan Hanifan Yudani Kusuma (pencak silat)

Kategori Atlet Terbaik Puteri
Nominator: Lindswell Kwok (wushu), Defia Rosmaniar (taekwondo) dan Aries Susanti Rahayu (panjat tebing)

Kategori Pelatih Terbaik
Nominator: Herry Imam Pierngadi (bulutangkis/ganda putera), Caly Setiawan (panjat tebing) dan Gendon Subandono (paralayang)

Kategori Pembina Terbaik
Nominator: Faisol Riza (Ketua Umum Federasi Panjat Tebing Indonesia), Asnawi Abdul Rahman (Ketua Umum Persatuan Sepak Takraw Indonesia) dan Ir Airlangga Hartarto (Ketua Umum PB Wushu Indonesia)

Kategori Tim Terbaik
Nominator: Tim Rowing Putera Asian Games 2018, Tim Quadran Takraw Putera AG dan Timnas U16

Kategori Atlet Harapan Putera
Nominator: Lalu Muhammad Zohri (atletik), Angga Dwi Prahesta (balap sepeda) dan Amiruddin Bagus Khafi (sepak bola)

Atlet Harapan Puteri
Nominator: Samantha Edithso (catur), Putri Nur Vinatasari (angkat besi) dan Bunga Nyimas (skateboard)

Kategori Tim Harapan
Nominator: Tim Persib U-16 dan Tim Persib U-18

Kategori Pelatih Harapan
Nominator: Rosida (pelatih pertama atlet atletik, Lalu Muhammad Zohri), Fachry Husaini (sepakbola) dan Bambang Warsito (pelatih pesepakbola muda berbakat Egy Maulana Vikri)

Kategori Pembina Harapan
Nominator: Kepala PPLP Nusa Tenggara Barat, Presiden Direktur Djarum Foundation Victor Hartono dan Ketua Umum Persatuan Renang Seluruh Indonesia Anindya Bakrie

Kategori Atlet Favorit Putera
Nominator: Jonathan Christie (bulutangkis), Hanifan Yudani Kusuma (pencak silat) dan Aqsa Sutan Aswar (jet ski)

Kategori Atlet Favorit Puteri
Nominator: Diananda Choirunnisa (panahan), Rifda Irfanaluthfi (senam) dan Emily Nova (atletik)

Kategori Pelatih Favorit
Nominator: Richard Mainaky (bulutangkis), Indra Sjafrie (sepakbola) dan Dirja Wiharja (angkat besi)

Kategori Pembina Favorit
Nominator: Gatot Nurmantyo (Ketua Umum Federasi Olahraga Karate-Do Indonesia), Imam Sujarwo (Ketua Umum Persatuan Bola Voli Seluruh Indonesia) dan Erick Thohir (pemilik klub basket Satria Muda)

Kategori Tim Favorit
Nominator: Persija Jakarta, Tim Basket Putera Asian Games 2018 dan Tim Bulutangkis Putera AG 2018

Disabilitas

Kategori Atlet Terbaik Putera
Nominator: M Fadli (balap sepeda), Dheva Anrimusthi (bulutangkis) dan Purnomo Sapto Yogo (atletik)

Kategori Atlet Terbaik Puteri
Nominator: Leani Ratri Oktila (bulutangkis), Tati Karhati (catur) dan Rica Oktavia (atletik)

Kategori Pelatih Terbaik
Nominator: Nur Islahuzzaman (lawn ball), M Nurochman (bulutangkis) dan Waluyo (renang)

Kategori Pembina Terbaik
Nominator: Shenny Marbun (Ketua Umum National Paralympic Committee)

Kategori Atlet Harapan Putera
Nominator: Sufyan Saori (balap sepeda)

Kategori Atlet Harapan Puteri
Nominator: Syuci Indriani (renang) dan Tiarani Kharisma Evi (atletik)

Kategori Atlet Favorit Putera
Nominator: M Fadli (balap sepeda), David Jacobs (tenis meja) dan Edy Suryanto (catur)

Kategori Atlet Favorit Puteri
Nominator: Tati Karhati (catur), Leani Ratri Oktila (bulutangkis) dan Suparniyati (atletik)

(viva) #HariPersNasional

 

KOMENTAR

Related Posts

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *